Поиск

Конференция Apple для разработчиков пройдет в онлайн-формате

Мероприятие начнется 22 июня и будет длиться неделю

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

В этом году Apple перенесет традиционную конференцию для разработчиков WWDC в онлайн. Мероприятие стартует 22 июня, присоединиться к нему можно будет в приложении Apple Developer и на сайте Apple Developer

«В этом году конференция WWDC не только пройдет в уникальном формате, но и станет крупнейшей за всю свою историю: наше сообщество разработчиков со всего мира, более 23 миллионов человек, соберется вместе на одну неделю в июне, чтобы узнать о будущем платформ Apple, — рассказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. — Мы с нетерпением ждем возможности встретиться с разработчиками онлайн и показать наши новые технологии, которые помогут им создавать еще более удивительные приложения и сервисы. По мере приближения WWDC20 мы будем сообщать новые подробности об этом замечательном мероприятии». 

Также Apple анонсировала конкурс Swift Student Challenge для разработчиков-учащихся. Им нужно будет создать собственное мини-приложение на языке Swift. Зарегистрироваться на участие в конкурсе можно до 17 мая включительно. Победители получат эксклюзивную куртку с символикой WWDC20 и набор значков. 

В рамках WWDC компания ежегодно представляет новые версии своих операционных систем iOS и macOS, следующие поколения компьютеров и некоторые другие устройства.