Поиск

В WhatsApp появился режим самоуничтожения сообщений через семь дней после отправки

Им можно будет начать пользоваться уже в этом месяце

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

У мессенджера WhatsApp появился новый режим, с помощью которого можно сделать сообщения в личных и групповых чатах исчезающими через неделю после их отправки. По мнению команды сервиса, это сделает общение более похожим на живое. 

«Мы установили промежуток в семь дней, потому что считаем его оптимальным: в течение недели вы можете освежить в памяти предыдущую переписку, которая потом исчезнет. Список покупок или адрес магазина, которые вы получили несколько дней назад, будут под рукой, пока в них есть необходимость, а затем исчезнут, когда станут вам не нужны», — говорится в официальном блоге мессенджера. 

В личной переписке режим самоуничтожения сообщений включает или отключает любой участник, в групповых чатах за это отвечает админ. Если вы считаете, что информация пригодится вам спустя неделю, то сообщение можно переслать, сохранить или сделать снимок экрана с ним.

Нововведение станет доступно пользователям WhatsApp по всему миру в течение ноября. 

Напомним, весной WhatsApp ограничил пересылку сообщений для борьбы с распространением недостоверной информации о пандемии коронавируса.