Поиск

WhatsApp ограничил пересылку сообщений для борьбы с фейковой информацией о COVID-19

Так сервис хочет защитить своих пользователей от слухов и домыслов

Текст: Софья Аулих

Мессенджер WhatsApp ввел ограничение на пересылку сообщений в чаты, чтобы бороться с распространением недостоверной информации о пандемии коронавируса. Об этом пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

Теперь пользователи смогут отправить часто пересылаемые сообщения, помеченные двойной стрелкой, только в один чат за раз. О фейковых новостях, вымыслах и слухах предлагается сообщать в информационный центр WhatsApp по коронавирусной инфекции. 

«Мы считаем, что сейчас люди нуждаются в конфиденциальном общении больше, чем когда-либо. Наши специалисты упорно работают над обеспечением надежной работы WhatsApp в условиях этого беспрецедентного глобального кризиса. Как и прежде, мы будем рады получить ваши отзывы. Мы же намерены продолжить работу над совершенствованием WhatsApp, чтобы нашим пользователям было проще общаться друг с другом», — отмечается в блоге сервиса. 

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что WhatsApp начал массово блокировать пользователей, состоящих в чатах с подозрительными названиями