Поиск

Rutube проведет полный редизайн

Изменения станут видны с 2 апреля

Текст: Ольга Чеснокова

Rutube начнет полное обновление дизайна и инфраструктуры с 2 апреля. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Александра Моисеева.

«Там будет полный редизайн, и связан он у нас с тем, что roadmap (дорожная карта продукта) был написан еще в декабре, и он сейчас будет постепенно выкатываться по функционалу. Там прямо редизайн будет со всем графическим функционалом, там много под капотом меняется, поисковик меняется», — рассказал Моисеев.

Вся инфраструктура будет переделана с нуля. Пользователи могут не увидеть внешних отличий, но изменения будут ощутимыми для блогеров — им станет проще работать с сервисом.

До этого Rutube запустил программу поддержки блогеров, по которой в первые 40 дней после регистрации они будут получать стопроцентный доход от рекламы, а в дальнейшем — 50%.

Ранее стало известно, что российские пользователи больше не могут получать доход на YouTube — сервис отключил монетизацию. Также для россиян ограничен доступ к подписке Premium, Music Premium и платным функциям (спонсорство, суперчат, суперстикеры).