Поиск

Instagram ввел платные подписки для российских пользователей

За эти деньги подписчик получает доступ к эксклюзивным постам, сториз и прямым эфирам

Текст: Анастасия Дроздова

Российским пользователям Instagram (соцсеть запрещена в России. — Прим. BURO.) стала доступна функция платной подписки на аккаунты. На это обратил внимание ТАСС.

Теперь под разделом с биографией у некоторых популярных блогеров появилась кнопка «Платная подписка». Нажав на нее, можно узнать условия и преимущества подписки.

Редакции портала VC.RU удалось найти профили, на которых подписка стоит 75, 199 и 429 рублей ежемесячно. За эти деньги платный подписчик получает доступ к эксклюзивным постам, сториз, прямым эфирам и видео в формате Reels блогера, доступ к групповому чату с блогером и другими платными подписчиками.

В стоимость также входит специальный значок, который виден, когда подписчик комментирует публикацию. В середине июля платные подписки стали доступны в США. Там стоимость подписки может составлять от 0,99 до 99,99 доллара. Глава Instagram Адам Моссери заявил, что соцсеть хочет стать «лучшим местом в интернете для заработка авторов».

Ранее стало известно о том, что Instagram откажется от некоторых последних обновлений и вернется к предыдущему дизайну сервиса. Решение было принято на фоне массовой критики социальной сети пользователями. Подробнее здесь