Поиск

Apple представила MacBook Air с дисплеем Retina и iPad Pro с Face ID

Apple представила MacBook Air с дисплеем Retina и iPad Pro с Face ID

А также — новое поколение компьютера Mac mini

Текст: Софья Аулих

Сегодня, 30 октября, в Бруклине проходит вторая презентация новых устройств Apple. Среди новинок, представленных компанией, — новая версия MacBook Air с дисплеем Retina и корпусом из переработанного алюминия. Ноутбук будет доступен в трех цветах — темно-сером, серебристом и золотисто-коралловом. Он оснащен восьмым поколением процессора i5, сканером отпечатков пальцев Touch ID и весит 1,24 килограмма. Стоимость ноутбука в минимальной комплектации составит 104 999 рублей. 

Кроме того, Apple показала новый компьютер Mac mini, обновленный впервые с 2014 года. Он также выполнен из переработанного алюминия и получил до 64 гигабайт оперативной памяти. Миникомпьютер можно будет купить по цене от 68 990 рублей.

Компания представила следующее поколение планшета iPad Pro с более тонкими рамками, который лишился кнопки «домой» и разъема для наушников, но получил функцию Face ID и разъем USB-C. С его помощью вы сможете подключить к нему внешние аксессуары и дисплеи, а также заряжать другие устройства, например iPhone. Новый iPad Pro будет доступен с 11-дюймовым или 12,9-дюймовым экраном, а стилус Apple Pencil теперь присоединяется к нему при помощи магнита и может заряжаться таким образом — без проводов. В России стоимость iPad Pro с экраном 11 дюймов составит от 65 990 рублей за модель с поддержкой Wi‑Fi и от 77 990 рублей за модель с sim-картой. Планшет с 12,9-дюймовым экраном будет стоить от 81 990 рублей за версию с Wi‑Fi и от 93 990 рублей за версию с sim-картой. 

Продажи всех новых устройств Apple стартуют 7 ноября, а предзаказ на них можно оформить уже сейчас

Напомним, над приглашениями на вторую осеннюю презентацию Apple работали более 30 художников, которые переосмыслили культовый логотип американской компании.