Поиск

Стало известно, когда Apple покажет новые модели iPad Pro и Mac

Стало известно, когда Apple покажет новые модели iPad Pro и Mac

Над приглашениями на презентацию работали более 30 художников

Текст: Софья Аулих

Apple разослала журналистам приглашения на свою очередную презентацию, которая пройдет во вторник, 30 октября, в Бруклине, а не в Театре имени Стива Джобса в калифорнийском Купертино, как это бывает обычно. Ожидается, что компания представит на ней новые модели iPad Pro и Mac.

В приглашениях можно увидеть только место и время проведения презентации, а также слоган «Thereʼs more in the making» («Больше в создании») и рисунок в виде логотипа Apple. Оформлением приглашений занимались более тридцати художников, предложивших свои версии культового лого.

По слухам, 30 октября будет представлен новый бюджетный Mac с 12-дюймовым экраном, который будет похож на ноутбук Macbook Air, но получит более тонкие рамки и дисплей Retina. Также Apple покажет обновленный iPad Pro без кнопки «Домой», с функцией Face ID и новым коннектором USB-C, который придет на смену Lightning и может еще раз прорекламировать iPhone Xr, который поступит в продажу 26 октября. Сайт vc.ru отметил, что компания проводит презентации в октябре с 2012 года, если считает, что новое устройство «этого достойно». 

Напомним, предыдущая презентация Apple состоялась 12 сентября. На ней были представлены новые смартфоны iPhone Xs, Xs Max и Xr и четвертое поколение часов Apple Watch.