Поиск

Telegram запустил функции защиты от спойлеров и перевода сообщений

А также позволил пользователям отправлять быстрые реакции в виде анимированных эмодзи

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Telegram представил 12-е обновление 2021 года. В мессенджере появилась функция защиты от спойлеров и автоматического перевода сообщений. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Защита от спойлеров должна помочь пользователям обсуждать новые фильмы и сериалы без преждевременного раскрытия сюжетных поворотов. Мессенджер позволяет скрыть как сообщение целиком, так и его часть, выделив текст и применив соответствующее форматирование.

Также в обновлении появилась функция автоперевода сообщений. Она активируется в настройках языка. Для перевода текста нужно нажать на текст (для Android) либо зажать его пальцем (для iOS) и выбрать «Перевести» в появившемся меню. Кроме того, сервис позволил пользователям отправлять быстрые реакции в виде анимированных эмодзи к определенным сообщениям.

Среди других обновлений — QR-коды для быстрого перехода в профиль любого пользователя с публичной ссылкой и в телеграм-канал или бот. Telegram также представил новое меню в приложении для macOS и новые интерактивные эмодзи.

Ранее Telegram разработал новые функции для защиты контента. Теперь владельцы групп и каналов в соцсети могут запретить подписчикам делать скриншоты и пересылать сообщения. Подробнее можно узнать здесь