Поиск

Telegram разрешил блокировать скриншоты и пересылку сообщений из групп и каналов

А в личных чатах теперь можно удалять историю переписки за определенный период

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Telegram разработал новые функции для защиты контента. Теперь владельцы групп и каналов в соцсети могут запретить подписчикам делать скриншоты и пересылать сообщения. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Создатели сообществ также вправе отключить подписчикам функцию сохранения фото и видео. Защита от копирования и пересылки включается в профиле чата. Для этого необходимо нажать на пункт «Тип группы/канала», затем выбрать «Запретить копирование».

Помимо этого, пользователи Telegram могут полностью контролировать историю своей переписки и бесследно удалять сообщения для всех участников беседы за конкретный день или промежуток времени. Эта функция доступна только в личных чатах.

Владельцы каналов и публичных групп также смогут оставлять комментарии не от своего личного аккаунта. Все последующие сообщения, отправленные в этом чате, будут подписаны названием и изображением выбранного канала или группы вместо имени и фотографии. Представители мессенджера отмечают, что это позволит анонимно «провести встречу с соратниками, дебаты с оппонентами или просто пообщаться с фанатами».

Ранее основатель Telegram Павел Дуров заявил, что в мессенджере появится функция, позволяющая отключать официальные рекламные объявления. Подробнее можно узнать здесь