Поиск

«ВКонтакте» превратила раздел «Сообщения» в полноценный мессенджер

С возможностью связаться с человеком по номеру телефона и персонализацией чатов

Текст: Софья Аулих

Раздел «Сообщения» в социальной сети «ВКонтакте» теперь можно использовать как полноценный мессенджер — к звонкам и чатам добавилась возможность написать человеку по номеру телефона. Так пользователям будет проще связываться с теми, кого нет в их списке друзей. Для начала общения необходимо дождаться согласия собеседника. 

«Обмениваться сообщениями во "ВКонтакте" можно было с первого дня работы соцсети. Сейчас этот способ общения — один из самых популярных в России. Пользователи переписываются в чатах, звонят коллегам и родственникам, отправляют деньги, музыку, видео, документы по работе или учебе. По сути, сервис уже давно стал полноценным мессенджером — и теперь, вместе с введением возможности писать контактам из телефонной книги, мы закрепляем эту роль новым позиционированием раздела», — рассказала директор по продукту во «ВКонтакте» Марина Краснова. 

Кроме того, в чатах теперь можно устанавливать собственный фон. В ближайшее время команда «ВКонтакте» планирует представить и другие функции для кастомизации мессенджера. 

Напомним, в начале сентября «ВКонтакте» запустила бесплатные видеозвонки для групп до 128 человек.