Поиск

Во «ВКонтакте» появились групповые видеозвонки на 128 человек для учебы и работы

Ими можно пользоваться бесплатно и без создания аккаунта в соцсети

Текст: Софья Аулих

«ВКонтакте» запустила бесплатные групповые видеозвонки для учебы, работы и досуга. В них могут принимать участие до 128 человек. Иметь аккаунт в социальной сети для этого не нужно, также отсутствуют ограничения по длительности звонка, есть функция демонстрации экрана и встроенный чат для обмена текстовыми сообщениями и файлами. Пользоваться сервисом можно на любом устройстве — смартфоне или ноутбуке.

«В этом году инструменты для совместной работы, учебы и общения стали крайне востребованы: на конец второго квартала 2020 года количество звонков "ВКонтакте" выросло на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы сконцентрировались на развитии конференц-связи. Видеозвонки "ВКонтакте" помогут компаниям и образовательным учреждениям эффективно проводить лекции, конференции, собрания, презентации. В звонках на 128 человек можно легко собрать большие команды и даже несколько школьных классов — бесплатно и без ограничений по времени», — отметила директор по продукту «ВКонтакте» Марина Краснова. 

Еще одна особенность сервиса — виртуальные AR-фоны с технологией 360° в мобильном приложении VK. На выбор доступны брендированные фоны «ВКонтакте», виды Луны, Великой Китайской стены, египетских пирамид, Лондона, Нью-Йорка, Сиднея и необитаемых островов. Впервые они появились в конце августа в разделе «Клипы». 

Ранее в соцсеть был добавлен раздел для поиска работы. Подробнее о нем мы рассказывали здесь