Поиск

Стали известны лауреаты Apple Design Awards 2020

Компания выбрала лучшие новые приложения и игры, доступные в AppStore

Текст: Софья Аулих

Компания Apple назвала победителей своей ежегодной премии Apple Design Awards, которая присуждается за выдающийся дизайн, новаторские идеи, неординарные решения и технические достижения в приложениях. В числе номинантов могут оказаться как крупные, так и независимые разработчики из разных стран мира. 

В категории «Приложения» лучшими были названы фото- и видеоредактор Darkroom, площадка для создания анимации Looom, в которой используются такие же инструменты, как в музыкальном редакторе, CAD-приложение Shapr3D для iPad и StaffPad для перевода рукописных нот в цифровой формат. 

Среди игровых приложений победу одержали Sayonara Wild Hearts с кислотными пейзажами, альбомом поп-музыки и впечатляющими визуальными эффектами, Sky: Children of the Light, в которой вам нужно вернуть упавшие звезды обратно на небо, головоломка Song of Bloom с нелинейным сюжетом и приключенческая игра Where Cards Fall

«Каждый год разработчики приложений и игр демонстрируют исключительное мастерство, а мы отмечаем заслуги лучших из них, — отметил вице-президент Apple по международным связям с разработчиками Рон Окамото. — Получить награду Apple Design Awards — это значимо и почетно. Лауреаты прошлогодних премий создали одни из самых выдающихся приложений и игр среди всех доступных. Своим видением, целеустремленностью и высоким качеством работы они вдохновляют не только своих коллег-разработчиков, но и всех сотрудников Apple».

Ранее Apple представила новую операционную систему iOS 14