Поиск

Apple представила iOS 14

Среди новых функций - виджеты, автомобильные ключи и режим для фонового просмотра

Текст: Анастасия Сенина

Компания Apple провела ежегодную конференцию для разработчиков WWDC. На ней была представлена iOS 14. В числе новых инструментов — сервис для работы с приложениями App Library, который группирует приложения по категориям на рабочем столе.

В новой версии операционной системы рядом с папками и иконками также можно пользоваться виджетами. Для удобства просмотра видео пользователи могут использовать режим «Картинка в картинке», который выносит видео поверх других приложений либо оставляет звук.

В приложение Apple Maps добавлены рекомендации и гиды. Сервис позволяет создать маршрут для велосипедиста с учетом трафика и лестниц. А новое приложение Apple Translate имеет функцию синхронного перевода.

Компания сообщила, что iPhone теперь можно использовать как ключ для автомобиля. Функция работает на основе NFC, делиться ключами можно через iMessage.

Напомним, что в этом году новые модели iPhone начнут производить позже, чем планировалось. Это связано с остановкой производства и закрытием стран, вызванным пандемией коронавируса. Какие флагманские модели Apple планирует представить в 2020 году, мы рассказывали здесь.