Поиск

Количество активных авторов в Telegram увеличилось на 23%

На втором месте расположилась «ВКонтакте», на третьем — «Одноклассники»

Текст: Анастасия Дроздова

За прошедший месяц количество активных авторов в Telegram выросло на 23%. На втором месте — «ВКонтакте», там контентмейкеров стало больше на 14%. Третья строчка за «Одноклассниками» и их 6%. Об этом говорится в исследовании системы мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics.

По данным компании, количество контента выросло в другой пропорции. Тройка лидеров та же, но первое место получил «ВКонтакте». Там количество постов выросло на 11%. У Telegram наблюдается прирост в 6%, у «Одноклассников» — 3%. Во «ВКонтакте» публиковалось 13,6 миллиона сообщений в день, в Telegram — 7,7 миллиона, в «Одноклассниках» — 2,9 миллиона.

Уже к концу февраля ежедневная аудитория «ВКонтакте» выросла на 200 тысяч пользователей, ленту стали смотреть на 5% больше, а видео — на 15%. Соцсеть также запустила сразу несколько специализированных программ. Во-первых, крупнейшую программу поддержки блогеров. На нее выделено 600 миллионов рублей, а также гранты на 100 тысяч рублей от «Клипов». Соответствующая программа для любителей вертикальных роликов стартовала 11 марта и продлится два месяца.

Ранее стало известно о том, что общий трафик Telegram вырос за две недели марта до 63% по сравнению с аналогичным периодом февраля. Подробнее здесь