Поиск

Facebook изменил настройки персональных данных соцсети

Обновленное меню стало удобнее, и в нем появились новые разделы

Текст: Buro 24/7

Facebook изменил меню настроек персональной информации пользователей и добавил в него новый раздел. В нем можно узнать, какие свои данные вы передаете соцсети, и изменить их список, запретить показывать ваш профиль в результатах поиска, ограничить доступ к публикациям, выключить систему распознавания лиц на фото и видео, а также узнать, какие другие приложения имеют доступ к данным на Facebook. Раньше все эти функции находились в разных разделах.

«Вместо настроек, разбросанных на 20 разных экранах, они все теперь доступны в одном месте. Мы также убрали устаревшие настройки, поэтому теперь понятно, доступ к какой информации могут или не могут получать приложения», — сообщается в блоге компании.

В меню обновился раздел Privacy Shortcuts, где вы можете изменить степень защиты своего аккаунта, добавив двухфакторную аутентификацию (подтверждение входа на сайт со второго устройства), управлять контекстной рекламой, изменять видимость личной информации для других пользователей. В обновленное меню Facebook также добавил функцию Access Your Information. Она позволит вам управлять вашими постами, реакциями и комментариями других людей на них и поисковыми запросами.

Однако пока социальная сеть не изменила систему сбора и хранения данных пользователей. В официальном сообщении отмечается, что над этим сейчас ведется работа.

Ранее стало известно, что три пользователя Facebook из Калифорнии подали на социальную сеть в суд из-за нарушения компанией конфиденциальности персональной информации. О том, что ждет соцсеть после скандала с утечкой данных, мы рассказали здесь.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7