Поиск

«ВКонтакте» запускает функцию архивации публикаций

Пока нововведение доступно только в веб-версии социальной сети

Текст: Софья Аулих

«ВКонтакте» представила функцию архивации публикаций, с помощью которой пользователи смогут скрыть со своей страницы неактуальные посты — по отдельности или за выбранный период. После этого они будут убраны из общего доступа и видны только вам. При желании архивированные публикации можно будет восстановить.

«Сегодня отмечается Международный день защиты персональных данных. Он напоминает нам о том, как важно уделять особое внимание мерам безопасности при работе со своей информацией в интернете. В прошлом году мы много работали в этом направлении: открыли информационный раздел о защите данных, запустили реформу приватности и закрытые профили, усилили меры борьбы с несанкционированным доступом к открытой информации. Это позволило пользователям лучше понимать, что происходит с их данными и как этим управлять», — рассказал управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

«Будьте внимательны к тому, какую информацию о себе вы размещаете в интернете, и повышайте свой уровень знаний о том, как этими данными управлять. Мы, в свою очередь, продолжим совершенствовать технологии защиты и инструменты персонального контроля данных для всех пользователей "ВКонтакте"», — добавил он.

Пока новая функция доступна в веб-версии «ВКонтакте», но скоро появится и в мобильном приложении соцсети.

Напомним, ранее в мобильной версии «ВКонтакте» появился каталог подкастов.