Поиск

«ВКонтакте» запустила каталог подкастов для своего мобильного приложения

«ВКонтакте» запустила каталог подкастов для своего мобильного приложения

С подборками на самые разные темы — от бизнеса и технологий до музыки и здоровья

Текст: Софья Аулих

В мобильном приложении «ВКонтакте» появился каталог подкастов, с помощью которого пользователи смогут легко находить нужные выпуски с помощью тематических рубрик. В каталоге представлены самые разные категории, среди которых — «Технологии», «Образование», «Здоровье», «Музыка» и «Бизнес». Попасть в него можно через новый пункт меню «Подкасты», размещенный в пятой вкладке приложения.

Кроме того, в разделе «Мои подписки» можно найти подкасты, на которые подписан пользователь, и эпизоды, которые понравились его друзьям. Отдельно собраны все выпуски, которые не были дослушаны, что позволит вам быстро вернуться к нужному эпизоду.

«С момента запуска платформы мы внесли множество небольших и крупных изменений: систему рекомендаций, «умную» ленту выпусков, продвижение подкастов с помощью историй сообществ. Каталог подкастов — это еще один шаг, чтобы сделать нашу платформу наиболее удобной как для пользователей, так и для авторов», — отметил директор по росту и исследованиям «ВКонтакте» Андрей Законов.

Новый сервис уже доступен в приложении «ВКонтакте» для Android и iOS.

Напомним, собственная платформа подкастов была запущена социальной сетью в сентябре прошлого года. За это время разные авторы загрузили на нее более 11 000 эпизодов. Пользователи «ВКонтакте» заходят в ленту подкастов около 65 тысяч раз ежедневно.