Поиск

Apple планирует выпустить сразу три новых iPhone

Apple планирует выпустить сразу три новых iPhone

Представят новинки в конце 2018 года

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

По информации Bloomberg, Apple планирует выпустить в конце 2018 года сразу три новых модели iPhone. Первая будет такого же размера, как нынешний флагман бренда iPhone X. Вторая — более дешевой, чем нынешние смартфоны Apple. Третья модель станет самым большим iPhone — с диагональю 6,5 дюйма (у iPhone X — 5,8).

«Это большое дело, — сказал Джин Мюнстер, давний наблюдатель Apple. — Когда у вас есть обновление, которое можно измерить, а именно размер экрана, то люди пойдут покупать новый телефон толпами. Мы видели это с iPhone 6, и мы думаем, что это аналогичный шаг».

Bloomberg отмечает, что в большом iPhone может появиться слот для второй сим-карты. К цветам корпуса планируют снова добавить золотой — iPhone X в такой расцветке не выпускали. Все смартфоны выйдут с новой операционной системой — предположительно iOS12. На всех моделях будет доступна функция Face ID.

Apple уже тестирует новые устройства.

Напомним, Apple также работает над двумя новыми версиями беспроводных наушников AirPods. Первую покажут в течение 2018 года, вторую — в 2019 году. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7