Поиск

Основатель Badoo Андрей Андреев запускает в России аналог Clubhouse

Stereo уже доступен жителям США, Европы и Великобритании

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Основатель дейтинг-платформы Badoo Андрей Андреев рассказал в интервью Forbes о запуске на территории России сервиса для аудиоэфиров Stereo. Он сравнивается с популярным сейчас Clubhouse. Главные отличия — возможность записи трансляций и получения донатов от слушателей.  

«Я подумал, что аудиоспейс — это, пожалуй, единственный рынок, где сегодня никто ничего не попробовал, где никакой конкуренции и абсолютно безлимитные масштабы. Я понимал, что на этом рынке я не лезу конкурировать с кем-то и кого-то двигать с уже насиженных позиций», — отметил Андреев. 

Разработка Stereo велась с декабря 2019 года, в феврале 2020-го появилось приложение. Сначала сервис начал работу в Лос-Анджелесе, затем — в Великобритании и странах Европы. В данный момент Stereo на iOS и Android используют более двух миллионов человек, ежедневно аудитория увеличивается еще на 50 тысяч пользователей. 

Ранее Центр цифровой экспертизы Роскачества выявил набиолее опасные для пользователей нюансы Clubhouse. Они связаны с системой регистрации по инвайтам и доступом к списку контактов.