Поиск

Cyberpunk 2077 признали самой красивой игрой 2020 года

Эксперты оценили детализацию, глобальное освещение и другие особенности игры

Текст: Анастасия Сенина

Издание Digital Foundry опубликовало рейтинг самых красивых видеоигр 2020 года, собранный с участием авторитетных экспертов игровой индустрии.

Первое место в списке Digital Foundry's Best Game Graphics досталось фантастической ролевой игре Cyberpunk 2077. Эксперты отметили, что все преимущества игры можно по достоинству оценить только на ПК с самой современной начинкой. В обзоре на Cyberpunk 2077 упоминаются высокая детализация, рейтрейсинг, тени, отражения, глобальное освещение и прочие визуальные особенности игры.

В топе игр с самой красивой графикой в этом году оказались Spider-Man Miles Morales, Microsoft Flight Simulator, Half-Life: Alyx, The Last of Us: Part II, Demon's Souls Remake, DOOM Eternal, Ori and the Will of the Wisps и Minecraft RTX.

Напомним, CD Projekt Red трижды переносила запуск Cyberpunk 2077 — первоначально она должна была выйти в апреле. Одного из персонажей игры сыграл Киану Ривз, а в ее саундтрек вошли треки A$AP Rocky, Grimes и Нины Кравиц. После выхода игры в декабре 2020 года пользователи оказались разочарованы качеством и пожаловались на многочисленные ошибки и сбои.

Полный обзор на лучшие игры 2020 года можно посмотреть в видео.