Поиск

Telegram по требованию Apple заблокировал несколько русскоязычных каналов

Они содержали призывы к насилию

Текст: Ольга Чеснокова

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что мессенджер заблокировал несколько русскоязычных каналов, связанных с Беларусью. Также был удален один канал, призывающий к насилию. Еще администраторы части подобных блогов получили предупреждения. Названия страниц не уточняются. Блокировка произошла в связи с требованиями Apple.

В частности, к удалению канала привела повторная публикация поста с призывом «"резать" и "расстреливать" безоружных беззащитных людей». «После того как наши модераторы скрыли проблемный пост и отправили администраторам канала уведомление о недопустимости подобного контента, они опубликовали то же сообщение заново, снабдив его скриншотом полученного ими предупреждения».

Дуров заявил, что предупреждения такого рода стоит воспринимать «максимально серьезно» и «стараться делать все возможное, чтобы допущенные нарушения не повторялись». В противном случае каналы будут заблокированы в версиях Telegram, которые распространяются через App Store и Google Play.

Напомним, у многих редакторов BURO. есть отдельные телеграм-каналы. В них вы найдете советы по уходу за кожей 40+, информацию о последних коллекциях брендов и событиях светской хроники. Подробнее — здесь.