Поиск

Приложение Pokemon Go оказалось полезным для фитнеса и укрепления отношений

Приложение Pokemon Go оказалось полезным для фитнеса и укрепления отношений

Им ежедневно пользуются 5 миллионов человек

Текст: Анастасия Сенина

Ученые из Лондонского университета и Университета Суонси провели исследование, связанное с популярной игрой Pokémon Go, в частности, их интересовало, как увлеченное использование приложения влияет на социализацию и физическую активность пользователя.

Выяснилось, что игра стимулировала пользователей чаще выходить из дома и больше времени проводить на улице в поисках новых покемонов и тренировочных площадок. Также некоторые игроки с ограниченными возможностями рассказали, что игра в Pokémon Go помогла им адаптироваться к обществу и преодолеть неуверенность в себе.

Исследователи также обнаружили, что не все пользователи стали играть по собственному желанию. Некоторые респонденты заявили, что хотели помочь своим детям разобраться в игре или их дети были слишком маленькие, чтобы иметь свой смартфон. Таким образом, Pokémon Go превратилась в семейную игру, которая укрепляет отношения между детьми и их родителями.

Игру Pokémon Go скачали уже 800 миллионов раз. Несмотря на резкий скачок и падение популярности в 2016 году, приложением до сих пор ежедневно пользуются около 5 миллионов пользователей.

О том, почему играть в Pokémon Go не стыдно и взрослым, мы рассказывали в нашем материале.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7