Поиск

Twitter будет забирать галочки у аккаунтов без подписки Twitter Blue

Новые правила вступят в силу 1 апреля

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Twitter объявил, что удалит голубые галочки верификации у пользователей, которые не приобрели подписку Twitter Blue. Нововведение произойдет 1 апреля. Об этом пишет Business Insider.

«1 апреля мы начнем сворачивать нашу устаревшую программу верификации и забирать галочки», — говорится в сообщении Twitter.

До покупки Илоном Маском социальной сети голубые галочки были у пользователей, представляющих «общественный интерес» — политиков, общественных деятелей, знаменитостей и журналистов. С октября 2022 года же владельцем знака могут стать подписчики программы Twitter Blue, стоимость которой в месяц составляет 8 долларов (около 600 рублей).

Старую программу верификации Илон Маск, ставший владельцем Twitter в прошлом году, назвал «глубоко коррумпированной и бессмысленной». Также он сравнил ее с «системой лордов и крестьян».

Ранее стало известно, что Илон Маск планирует построить свой собственный город на недавно купленных пастбищах неподалеку от города Остин в Техасе. На встречах с землевладельцами Маск и сотрудники его компаний описали свое видение будущего города как «техасскую утопию» вдоль реки Колорадо. Там будут жить работники организаций бизнесмена.