Поиск

В Shazam теперь можно узнать о концертах любимых исполнителей

О времени и месте их проведения, а также стоимости билетов

Текст: Ольга Чеснокова

Музыкальное приложение Shazam представило ряд новых функций, которые позволят пользователям получать информацию о концертах выбранных исполнителей. Об этом пишет Hypebeast.

«Shazam имеет долгую историю инноваций в поиске музыки и объединении артистов и фанатов. С возрождением живой музыки мы рады предоставить пользователям Shazam доступ к концертам и сделать артистов еще более узнаваемыми», — рассказал вице-президент Apple Music и Beats Оливер Шуссер.

На странице Shazam Artist будут указывается даты, время и места проведения концертов, а также дополнительные сведения для добавления в календарь. Приложение использует информацию с музыкального сайта Bandsintown, который обслуживает более 68 миллионов слушателей и 560 000 артистов, менеджеров, лейблов и агентов.

«Поскольку живая музыка возвращается, мы стремимся помочь артистам сделать свои шоу более заметными. Неудовлетворенный спрос со стороны фанатов, желающих вернуться на концерты, удовлетворяется беспрецедентным качеством концертов», — добавил представитель Bandsintown Фабрис Сержан.

Ранее Shazam стал частью операционной системы iOS 14.2. Иконка приложения отображается в пункте управления наряду с другими виджетами.