Поиск

Telegram выпустил обновление приложения для iOS и Android

Добавились поиск по стикерам и возможность отправлять сразу несколько фото

Текст: Buro 24/7

Telegram выпустил обновление приложения — 4.8 для iOS и 4.8.5 для Android. В новой версии — сразу несколько полезных нововведений.

Появилась подсказка стикеров — если в поле ввода вставить эмодзи, то телеграм предложит несколько вариантов подходящих к нему стикеров. Также появился поиск по стикерам — чтобы найти нужный, нужно потянуть панель стикеров вверх и ввести текст или эмодзи в строке поиска. Кроме того, теперь можно отправлять несколько фото или видео одним сообщением и исправлять текст описаний к фотографиям.

Среди других новых функций мессенджера — возможность отправить жалобу на отдельное сообщение в группе или канале и использовать телеграм-аккаунт для входа на других сайтах (как профиль на фейсбуке или во «ВКонтакте»). Telegram теперь может автоматически переключаться на темное оформление при слабом освещении или вечером и таким образом экономнее расходовать батарею.

Напомним, 20 марта Роскомнадзор снова пригрозил Telegram блокировкой на территории России, если мессенджер в течение 15 дней не предоставит ФСБ доступ к перепискам пользователей.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7