Поиск

Apple откроет магазин в историческом здании кинотеатра в центре Лос-Анджелеса

Строение Tower Theater находится на углу Восьмой улицы и Бродвея

Текст: Анастасия Дроздова

Apple откроет новый магазин в историческом здании кинотеатра Tower Theater в Лос-Анджелесе 24 июня. Это уже 26-й магазин компании в городе. Об этом сообщает издание Hypebae.

Здание Tower Theater находится в самом центре Лос-Анджелеса, на углу Восьмой улицы и Бродвея. Строение было спроектировано в 1927 году архитектором С. Чарльзом Ли, который известен постройкой кинотеатров. Представители Apple утверждают, что с момента создания здание Tower Theater было связано с инновационными технологиями.

Компания сотрудничала с ведущими реставраторами и художниками Лос-Анджелеса для того, чтобы придать кинотеатру первозданный вид. Внутри посетители магазина смогут увидеть широкий вестибюль с большой арочной лестницей с бронзовыми перилами и мраморными колоннами, а также витражные стекла, люстры, ковровые дорожки и лепнину.

В новом магазине Apple будет работать более ста человек. В новом пространстве можно не только купить товары компании, но и получить консультацию, ознакомиться с новинками и пообщаться с другими поклонниками бренда.

Ранее компания Foster + Partners превратила палаццо в Риме в магазин Apple. Открытие состоялось 27 мая. Подробнее в нашем материале