Поиск

Компания Foster + Partners превратила палаццо в Риме в магазин Apple

Открытие состоялось 27 мая

Текст: Анастасия Дроздова

Компания Apple открыла новый розничный магазин Apple Via del Corso, который расположен в палаццо Мариньоли в самом сердце Рима. Над проектом работала архитектурная компания Foster + Partners. Им удалось сохранить исторический вид здания. Об этом сообщает издание Dezeen.

Apple Via del Corso стал 17-м магазином компании в Италии. Он также выполняет функцию центра программы Today at Apple и семинаров Made in Rome, которые стремятся вдохновлять молодежь на развитие, а также дарить полезные навыки и удобные инструменты для творческого и профессионального роста. В магазине лекции будут проводиться более чем 40 местными творческими специалистами в области музыки, искусства и дизайна, создания контента и видео.

«Нам не терпится начать новую главу в истории Рима с открытием Apple Via del Corso. Новый магазин знаменует собой дань уважения уникальной истории и искусству римской культуры, и мы надеемся, что наша программа Made in Rome и последующие семинары Today at Apple станут источником вдохновения для местного сообщества», — сказала Дейрдре О'Брайан, старший вице-президент Apple по розничным продажам и подбору персонала.

Напомним, Apple и Nike представили Apple Watch в честь Прайда-2021. Ремешок для часов доступен в 12 размерах за 99 долларов. Подробнее в нашем материале