Поиск

Telegram может начать продавать имена пользователей на аукционах

Для этого предполагается создать специальную платформу

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Telegram может начать продажу имен пользователей по принципу аукциона. Для этого предполагается создать специальную платформу. Об этом рассказал основатель проекта Павел Дуров в своем телеграм-канале.

Дуров заявил, что его впечатлила продажа доменных имен на криптосервисе Ton Dns. Некоторые из них были куплены по цене в более чем 200 тысяч долларов (почти 12 миллионов рублей).

«Представьте, как успешен мог бы быть Telegram с его 700 миллионами пользователей, если бы мы выставили зарезервированные имена пользователей, групп и каналов на аукцион», — написал Дуров.

Павел считает, что его компания могла бы организовать платформу для сделок с помощью смарт-контрактов. Она может работать по принципу, похожему на тот, что используют NFT-площадки, отметил Дуров.

«Другие элементы экосистемы Telegram, включая каналы, стикеры или эмоджи, позже также смогли бы стать частью этого рынка», — заявил основатель соцсети.

Ранее Telegram запустил платную подписку Premium. Она открывает доступ к дополнительным функциям мессенджера. Подробнее здесь