Поиск

«Яндекс» тестирует в мобильном «Яндекс.Браузере» публичные чаты для пользователей

«Яндекс» тестирует в мобильном «Яндекс.Браузере» публичные чаты для пользователей

Вы можете пообщаться с людьми, которые находятся рядом с вами или разделяют ваши интересы

Текст: Софья Аулих

«Яндекс» тестирует встроенный мессенджер в своем браузере. Пока пообщаться в публичных чатах можно только в альфа-версии мобильного «Яндекс.Браузера».

Пользователь может переписываться с людьми, которые находятся рядом с ним, или со своими друзьями из списка контактов, если у них установлен «Яндекс.Браузер». Чат можно выбрать по геолокации или по интересам. По информации vc.ru, сейчас в мессенджере есть чаты с обсуждениями сдачи и аренды жилья, спорта, ремонта и мемов. При желании вы можете создать собственную беседу. 

«У нас регулярно появляются эксперименты с новыми функциями, это один из таких экспериментов», — рассказал представитель «Яндекса». 

Переписка между пользователями уже доступна для таких сервисов компании, как «Яндекс.Район» и «Яндекс.Услуги». Кроме того, в прошлом году была запущена платформа «Диалоги», которая позволяет организациям добавлять чат поддержки в поисковик «Яндекса».

Ранее стало известно, что «Яндекс» стал самой дорогой компанией российского интернета по версии Forbes. Издание оценило его стоимость в 10,7 миллиарда долларов. На второй строчке списка оказалась Mail.Ru Group, а на третьей — Avito.