Поиск

«Яндекс» и Mail.Ru Group стали самыми дорогими компаниями Рунета по версии Forbes

«Яндекс» и Mail.Ru Group стали самыми дорогими компаниями Рунета по версии Forbes

На 20-й строчке рейтинга журнала оказался сервис YouDo

Текст: Софья Аулих

Forbes опубликовал рейтинг двадцати самых дорогих компаний российского интернета в 2019 году. Первое место в нем занял «Яндекс» стоимостью 10,7 миллиарда долларов, второе — Mail.Ru Group стоимостью 5,3 миллиарда долларов, а третье — Avito стоимостью 3,8 миллиарда долларов.

Среди новых компаний в списке — холдинг TalentTech, «дебютировавший» на 16-й строчке, и виртуальная биржа труда YouDo, замкнувшая двадцатку. Кроме того, в рейтинг вернулся сервис «Профи.Ру». При этом его покинули онлайн-магазин KupiVip Group и сервис знакомств Mamba. 

Издание учитывало те компании, которые изначально делали ставку на развитие в интернете и более половины доходов которых приходится на онлайн. Попавшие в рейтинг организации были созданы в России или работают в основном на российском рынке. Стоимость компаний была рассчитана по данным биржи на 28 января этого года.

Полностью рейтинг Forbes можно посмотреть здесь.

Ранее стало известно, что основательница марки женской одежды Sleeper Ася Вареца попала в список самой перспективной европейской молодёжи Европы.