Поиск

В Twitter появилась возможность отслеживать цены криптовалют

Пока нововведение работает с перебоями

Текст: Ольга Чеснокова

В социальной сети Twitter (соцсеть заблокирована в России. — Прим. BURO) теперь можно отслеживать цены на криптовалюты и акции. Об этом стало известно из официального аккаунта платформы @TwitterBusiness.

Чтобы узнать цену, необходимо ввести знак доллара и следом криптовалютный или биржевой тикер, под которым компания торгует на бирже. В поиске отобразится график движения цен на акции на текущий момент.

В ближайшее время планируются усовершенствования функции. Например, добавятся новые символы и данные остальных компаний. Пока поисковик выдает акции не всех организаций. В их числе — Airbnb и Zoom.

Как отмечает РБК, владелец Twitter Илон Маск оценил работу команды и отозвался о нововведении как об одном из лучших улучшений.

Ранее Илон Маск заявил, что покинет должность генерального директора Twitter. До ухода Маск пообещал найти себе преемника — «кого-то настолько глупого, кто будет согласен выполнять эту работу». Сам же бизнесмен, по его словам, сосредоточится на руководстве ИТ- и серверными командами.