Поиск

Apple показала трекер AirTag и новую расцветку iPhone 12

А еще — современные iMac и iPad Pro

Текст: Софья Аулих

Вчера вечером Apple провела очередную презентацию новых устройств. Одной из главных премьер стал трекер AirTag со сменным брелком, который можно прикрепить к рюкзаку, кошельку или ключам — словом, к любой вещи, которую вы не хотите потерять. Устройство издает звуковой сигнал, по которому и можно найти пропажу. AirTag работает с приложением «Локатор» или по команде: «Привет, Siri, найди мой кошелек (или что-либо другое)». Стоимость трекера будет начинаться от 2 990 рублей, брелка — от 3 290 рублей. 

Также компания расширила цветовую линейку iPhone 12. Появился новый цвет — фиолетовый. Предзаказ на него откроется с 23 апреля, а в широкую продажу он поступит 30 апреля. 

Цветные корпусы получило и новое поколение iMac. Выбрать можно из семи — синий, фиолетовый, зеленый, красный, оранжевый, желтый и серебристый. Толщина экрана моноблока составляет 11,5 миллиметра, диагональ — 24 дюйма. Внутри находится чип M1, который объединяет центральный и графический процессоры, память и несколько других элементов. Оформление предзаказов на iMac начнется с 30 апреля, в магазинах он появится в середине мая. Стоимость — от 129 990 до 149 990 рублей. 

Как и сообщалось в марте, Apple действительно представила на мероприятии усовершенствованный iPad Pro. У него есть все тот же чип M1, дисплей XDR Liquid Retina с высокой контрастностью, быстрая беспроводная связь и сверхширо­ко­угольная камера с функцией «В центре внимания», которую можно использовать, например, во время видеозвонков по FaceTime. Предзаказ на iPad Pro стартует 30 апреля, в продаже — в середине мая. Стоимость — от 77 990 до 106 990 рублей в зависимости от размера экрана. 

Полную запись презентации можно посмотреть на официальном ютьюб-канале Apple