Поиск

Apple заменит айфоны умными очками

Apple заменит айфоны умными очками

Смарт-аксессуар компания планирует выпустить через 10 лет

Текст: BURO. Retelling

Фото: Unsplash

В октябре на презентации для сотрудников в кампусе в Купертино руководители Apple обсудили сроки выпуска гарнитур с технологией виртуальной и дополненной реальности. Встречей руководил вице-президент компании Майк Роквелл, который также возглавляет разработки в области AR и VR. На презентации рассматривались детали, касающиеся дизайна и особенностей умных очков Apple, которые в будущем могут заменить айфоны.

The Information сообщает, что первые умные очки компании появятся на рынке в 2022 году и будут напоминать гарнитуру виртуальной реальности Oculus Quest. Устройство получит дисплеи с высоким разрешением и камеры, установленные внутри. Другой гаджет будет похож на пару солнцезащитных очков с толстой рамой, где разместятся батарея и процессоры. Их можно будет использовать в течение всего дня. Новая разработка Apple — первый шаг к долгосрочной цели по замене флагманского смартфона компании.

Apple работает над смарт-очками с дополненной реальностью с 2015 года, но до сих пор не анонсирует проект официально, следуя своей стандартной стратегии — держать новые гаджеты в секрете до их презентации.

О том, как арт-директор из Сан-Франциско разыграл жителей города, разбросав стикеры с изображением беспроводных наушников AirPods от Apple, читайте тут.