Поиск

Российский Microsoft Store переводит свои цены с рублей на доллары

Российский Microsoft Store переводит свои цены с рублей на доллары

Компания объяснила это решение «необходимостью развития бизнес-подхода»

Текст: Софья Аулих

Российский магазин Microsoft Store, в котором можно купить игры и приложения для Windows и Xbox, переведет свои цены с рублей на доллары. Переход на новую систему начался еще 5 ноября.

«В связи с развитием бизнес-практик Microsoft Store все цены будут отображаться в долларах США. Пользователи в России могут также посетить наших партнеров-ритейлеров, чтобы приобрести продукты Microsoft за рубли. Это решение было продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода. После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи на розничных партнеров», — рассказали представители Microsoft.

Будут ли переводить свои цены в доллары магазины компании в других странах, пока не сообщается. Сайт vc.ru также отметил, что Microsoft опровергает слухи об уходе с российского рынка: «Мы сохраняем приверженность нашим пользователям в России и продолжим работу в этой стране».

Сейчас часть товаров в Microsoft Store отображается с ценами в долларах, а часть — с ценами в рублях. Ранее компания перестала продавать в своем магазине пакет офисных приложений Office 365 и операционную систему Windows 10. 

Напомним, в начале октября Microsoft представила обновленные планшет, ноутбук и моноблок из серии Surface.