Поиск

Apple разрабатывает собственный дисплей MicroLED

Apple разрабатывает собственный дисплей MicroLED

С ним iPhone и Apple Watch станут еще тоньше, а их экраны — еще ярче

Текст: Buro 24/7

Apple разрабатывает собственный дисплей для мобильных устройств под названием MicroLED. Bloomberg сообщил, что компания сделала серьезные вложения в новый проект и планирует применять разработку в своих будущих устройствах. Первые прототипы дисплеев уже готовы — их тестируют в калифорнийской лаборатории Apple. 

Сейчас Apple использует в iPhone X и Apple Watch дисплеи OLED. Собственная разработка Apple будет создана по другой технологии, станет еще ярче и при этом будет использовать меньше энергии. MicroLED-дисплеи также позволят сделать смартфоны и часы компании еще тоньше.

Когда Apple покажет первые устройства с новым дисплеем, пока неизвестно. Скорее всего, это произойдет нескоро, потому что пока Apple продолжает разрабатывать устройства с OLED, так как производство microLED-дисплеев пока слишком сложное и дорогостоящее. 

Напомним, осенью Apple планирует выпустить сразу три новых модели iPhone, работает над двумя новыми модификациями наушников AirPods и недавно запатентовала MacBook с двумя экранами — без клавиатуры и трекпада. Также недавно появилась информация о том, какой будет новая операционная система iOS 12. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7