Поиск

Власти Дубая рассказали о планах создать 40 000 рабочих мест в метавселенной

Они запустили стратегию, которая принесет в местный бюджет 4 миллиарда долларов

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Власти Дубая запустили стратегию, в рамках которой в течение пяти лет будет создано 40 000 дополнительных рабочих мест в метавселенной. Благодаря этому в бюджет города поступит около четырех миллиардов долларов. Об этом пишет Bloomberg.

Над запуском программы работает наследный принц эмирата шейх Хамдан бин Мохаммед. Он планирует в пять раз увеличить количество компаний в сфере метавселенной и блокчейна (метод цифрового обмена). Сейчас в этом секторе работает более тысячи компаний, которые приносят национальной экономике около 500 миллионов долларов.

«Стратегия делает упор на развитие талантов и инвестиции в будущее, предоставляя необходимую поддержку для обучения разработчиков, создателей контента и пользователей цифровых платформ в сообществе метавселенной», — рассказали в государственном информационном агентстве WAM.

Также правительство ставит перед собой цель создать глобальные стандарты для безопасных и надежных пользовательских платформ и разработать инфраструктуру и правила для ускорения внедрения этих технологий.

Ранее власти Петербурга предложили использовать метавселенные в госуправлении. Их предлагают применять для учета состояния инфраструктуры — фасадов, дворов, а также для более эффективного взаимодействия с жителями города. Для реализации этого проекта будут искать российских поставщиков платформ.