Поиск

Apple сообщила о сокращении поставок iPhone из-за коронавируса

Это существенно повлияет на выручку во втором квартале 2020 года

Текст: Софья Аулих

Компания Apple предупредила своих инвесторов о снижении объемов поставок iPhone из-за вспышки коронавируса COVID-19 в Китае. Об этом со ссылкой на The Guardian пришит «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.).

В связи с этим Apple не сможет выполнить прогноз по выручке на второй квартал года, который завершится в марте. В январе компания предсказывала рост на 9–15% — от 63 миллиардов до 67 миллиардов долларов. Не улучает ситуацию и снижение спроса на айфоны в Китае, а также вынужденное закрытие офисов и магазинов Apple на территории страны. 

На данный момент общее число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом COVID-19, превысило 73 000 человек. Из-за угрозы распространения инфекции Chanel отложил повторный показ коллекции Métiers d'Art, который должен был пройти в Пекине, была отменена ярмарка Art Basel в Гонконге и многие другие массовые мероприятия. 

Кроме того, вчера был зарегистрирован первый случай заражения гражданки России, находившейся на борту лайнера Diamond Princess в Японии.