Поиск

Apple работает над созданием сервиса платной подписки на новости

Такое решение вызвано коммерческим успехом приложения Apple Music

Текст: Buro 24/7

Компания Apple разрабатывает собственное платное новостное приложение. Это связано с покупкой компанией сервиса электронной подписки на журналы Texture, а также с коммерческим успехом Apple Music. У музыкального приложения Apple сейчас более 40 миллионов подписчиков.

Взяв за основу разработки Texture, Apple добавит функцию платной премиальной подписки на новости в сервис Apple News — более продвинутый вариант закрытого приложения Newsstand. Представить обновленный вариант Apple News разработчики планируют в следующем году. Компания планирует привлечь к сотрудничеству крупных издателей и интересные информационные сервисы — они будут получать отчисления за использование созданного ими контента.

Напомним, в библиотеке Texture хранятся такие издания, как Vogue, GQ, Glamour, InStyle, Newsweek, National Geographic, People и The New Yorker. Доступ к более чем 200 журналам можно получить за 10 долларов в месяц.

Недавно Apple выпустила iPhone 8 и iPhone 8 Plus в красном корпусе. Серия выпущена в рамках поддержки благотворительной программы (RED), которая оказывает помощь людям с ВИЧ/СПИДом. Проект компания запустила в 2006 году. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7