Поиск

Запущена платформа Marvel.ai, позволяющая знаменитостям клонировать голос с помощью ИИ

Ее можно использовать в рекламных интеграциях

Текст: Анастасия Дроздова

Американская компания Veritone запустила платформу Marvel.ai, которая позволяет знаменитостям клонировать голос с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщает издание Dazed. Представители компании считают, что данная функция позволит знаменитостям экономить время и зарабатывать деньги.

«Люди хотят принимать участие в рекламе, но у них не всегда хватает времени для того, чтобы посетить студию и записать необходимый рекламный контент. Блогеры, спортсмены, актеры, музыканты и прочие знаменитости — все они представляют собой огромный актив, являющийся частью своих брендов», — утверждает глава компании Veritone Райан Стилберг.

С помощью Marvel.ai любой желающий сможет создать копию своего голоса и использовать ее для получения дохода. Райан Стилберг утверждает, что платформа также может создавать голоса давно умерших знаменитостей. Искусственный интеллект для этого обучается на архивных голосовых записях того или иного человека.

Напомним, ранее ученые Массачусетского технологического института показали, как звучит паутина. Исследование провели в рамках проекта по ультразвуковой обработке данных. Подробнее в нашем материале