Поиск

Telegram выпустил крупное обновление

Новая анимация, стикеры и персональный звук уведомлений

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Telegram выпустил крупное обновление: мессенджер улучшил функцию пересылки сообщений, изменил уведомления, добавил ботов. Об этом пишет «Афиша.Daily».

Пользователям предоставили возможность поставить на уведомления любой звук. Единственное условие — он должен весить менее 300 килобайт и быть не длиннее 5 секунд. Его можно поменять как на конкретном чате, так и в общем. Помимо этого, теперь можно отключать уведомления на любой период, а не выбирать из предложенных промежутков времени.

Другое изменение коснулось пересылки сообщений — их цепочка больше не обрывается, как было раньше. Если переслать ответ на сообщение, оно отправляется вместе с первоначальным. 

Также Telegram добавил ботов нового поколения. Их цвета подстраиваются под переключения с дневного на ночной режим. Также они могут автоматизировать процессы и помогать модераторам. Добавить бот можно в группу или канал.

Напомним, Telegram занял шестое место по количеству скачиваний в первом квартале 2022 года. В топ-10 магазина Apple Store мессенджер не попал. Лидерами вновь стали TikTok и соцсети Марка Цукерберга.