Поиск

Автомобильный бренд Omoda выходит на европейский рынок

Первая партия кроссоверов уже доставлена в Испанию

Текст: Екатерина Краюхина

В рамках глобального продвижения китайская марка Omoda объявляет о выходе на европейский рынок. Первой страной, куда была доставлена партия футуристичных фастбэк-кроссоверов Omoda C5, стала Испания. Это событие ознаменовало собой старт приема заказов модели на европейской территории. Следующим рынком для марки станет Италия. Туда уже готовится отправка партии автомобилей.

Кроссовер Omoda C5 отличается стильным дизайном, первоклассным качеством сборки, высокими ходовыми характеристиками и показателями безопасности и технологичностью.

В настоящий момент продуктовая линейка Omoda представлена и в России. Для бренда страна стала первым экспортным рынком. В ассортименте — кроссовер Omoda C5 и седан Omoda S5. В будущем модельный ряд пополнит новинка с приставкой GT, которая будет отличаться от Omoda S5 более производительным двигателем и оформлением интерьера, а также первый электромобиль бренда — кроссовер Omoda Е5.

Напомним, ранее марка показала дизайн футуристичного кроссовера Omoda C5 EV, который появится в продаже в четвертом квартале 2023 года.