Поиск

Apple представила новый iPhone SE

Стоимость — от 39 900 рублей

Текст: Анастасия Сенина

Компания Apple впервые представила смартфон без традиционной офлайн-презентации, новинка — гаджет второго поколения iPhone SE c 4,7-дюймовым экраном.

Новый iPhone SE имеет только одну заднюю камеру — это широкоугольный сенсор с поддержкой разрешения 12 Мп. Разработчики назвали это решение лучшей однокамерной системой среди используемых в iPhone. Гаджету достался процессор A13 Bionic, как у флагманских моделей iPhone, также в устройстве установлен датчик отпечатков пальцев Touch ID второго поколения.

Внешне смартфон похож на iPhone 8, последнюю модель айфона с такими габаритами. Однако логотип на задней крышке перемещен в центр, как у iPhone 11.

Apple представила новый iPhone SE (фото 1)

Новая модель также унаследовала от iPhone 8 Retina HD-дисплей с поддержкой TrueTone, виброотдачей Haptic Touch и регулировкой температуры экрана. Устройство может заряжаться беспроводным способом и поддерживает быструю проводную зарядку на мощности до 18 Вт.

Apple представила новый iPhone SE (фото 2)

Модель будет доступна в белой, черной и красной расцветке.

Оформить предзаказ можно с 23 апреля, продажи начнутся 24 апреля. Стоимость нового iPhone SE стартует от 39 900 рублей.

В 2020 году Apple также планирует представить новый флагманский смартфон — iPhone 12. Это будет первое устройство, которая компания разработает в удаленном режиме из-за закрытых границ и пандемии коронавируса.