Поиск

Apple все-таки представит iPhone 12 в 2020 году

Сентябрьскую презентацию придется сдвинуть на пару месяцев

Текст: Анастасия Сенина

Apple не планирует откладывать производство iPhone 12 и представит его осенью 2020 года. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

Компания могла перенести презентацию по нескольким причинам. Во-первых, эпидемия коронавируса может спровоцировать низкий спрос на гаджеты. Во-вторых, по той же причине могут возникнуть проблемы с поставкой деталей.

Apple обычно показывает новые устройства в сентябре, но в этом году презентацию, скорее всего, отложат на пару месяцев, пишет Bloomberg. Из-за карантина закрыты границы, поэтому сотрудники компании не могут посещать Китай, чтобы утвердить прототипы.

Мартовскую презентацию iPhone SE 2 и iPad Pro компания отменила. Как изменятся планы компании по релизам новых продуктов, пока неясно. В конце 2019 года ходили слухи о семи новых устройствах, которые Apple планирует представить в 2020-м.

Ранее компания выпустила приложение о коронавирусе. В нем содержатся простые инструкции о поведении во время эпидемии, а также тест о том, нужно ли вам обращаться за медицинской помощью.