Поиск

Apple тестирует iPhone c разъемом USB-C

И адаптер, который будет подключать аксессуары с текущим разъемом

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Компания Apple начала тестировать смартфоны iPhone с разъемом для зарядного устройства USB-C. Он заменит текущий Lightning на более распространенный. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, которые пожелали остаться анонимными.

Обновление имеет преимущества как для компании, так и для клиентов. Во-первых, можно будет использовать одно зарядное устройство для всех гаджетов Apple, поскольку большинство iPad и Mac уже выпускаются с USB-C. Во-вторых, так бренд будет соответствовать стандартам, которые собирается внести Евросоюз (ЕС планирует обязать производить всю технику с единым разъемом). 

Если компания все-таки внесет изменения в смартфон, это произойдет не раньше 2023 года. Модели, которые появятся в этом году, выйдут со старым, Lightning. Кроме того, Apple работает над адаптером. С его помощью к айфонам с USB-C можно будет подключить аксессуары, предназначенные для текущего разъема.

Ранее стало известно, что Apple прекращает выпускать музыкальные плееры iPod Touch, которые поступили в продажу более 20 лет назад.