Поиск

YouTube не будет подводить итоги 2020 года, потому что он был «тяжелым»

Компания впервые прерывает 10-летнюю традицию

Текст: Анастасия Сенина

В 2020 году YouTube не будет выпускать ролик с самыми памятными видеомоментами года. Об этом заявила компания Google, сославшись на то, что 2020-й выдался сложным.

Ролики YouTube Rewind традиционно выходили с 2010 года в декабре. На официальной странице в твиттере YouTube опубликовал обращение к пользователям и объяснил причину перерыва:

«С 2010 года мы заканчили каждый год с Rewind, вспоминая самых влиятельных создателей контента, интересные видео и тренды. Изначально Rewind был праздником, неважно, нравится он вам или… только вспомните 2018 год. Но в 2020-м году все оказалось по-другому. Делать вид, что это не так, кажется нам неправильным. Поэтому в этом году мы решили взять перерыв с Rewind. Мы знаем, что многое хорошее в 2020 году было создано вами. Вы искали способы поднять людям настроение, помочь справиться с ситуацией и заставить их смеяться. Вы сделали тяжелый год действительно лучше».

Напомним, что, согласно опросу среди россиян, 2020-й год оказался худшим в их жизни. Лишь 3% респондентов считают уходящий год самым лучшим.