Поиск

SpaceX Илона Маска приняла на работу 14-летнего подростка

Он станет программным инженером в команде Starlink

Текст: Анастасия Дроздова

Компания SpaceX приняла на работу 14-летнего студента Кайрена Квази. Он станет программным инженером в команде Starlink. Об этом сообщает Insider.

«Я присоединюсь к самой крутой компании на планете в качестве инженера-программиста в команде разработчиков Starlink. Одна из редких компаний, которая не использует мой возраст в качестве произвольного и устаревшего показателя зрелости и способностей», — написал в своих социальных сетях Квази.

Этой весной Кайрен закончил инженерный факультет университета Санта-Клары, став самым молодым человеком, которому это удалось. Сейчас он планирует переехать из Плезантона, штат Калифорния, вместе со своей матерью, чтобы начать работу в компании SpaceX в Редмонде, штат Вашингтон.

Уже в два года Квази научился говорить полными предложениями. В детском саду он мог рассказывать другим детям и учителям новости, которые слышал по радио. В девять лет мальчик обнаружил, что школьные задания недостаточно сложны, и родители помогли ему поступить в муниципальный колледж в Калифорнии, говорится в сообщении.

Через несколько месяцев Квази прошел стажировку в Intel Labs в качестве научного сотрудника по исследованию искусственного интеллекта, а к 11 годам перевелся в Университет Санта-Клары для изучения компьютерных наук и инженерии. Согласно его профилю на LinkedIn, в прошлом году подросток провел четыре месяца в качестве стажера по машинному обучению в компании Blackbird.AI, занимающейся киберразведкой.

Ранее Илон Маск заявил, что повторный запуск Starship пройдет через два месяца. Перед новой попыткой необходимо обновить стартовую площадку и провести испытания. Подробнее можно узнать здесь