Поиск

Число активных игроков Roblox в России выросло на фоне ухода конкурентов

Сейчас в стране 2 миллиона ежедневных пользователей

Текст: Ольга Чеснокова

Популярность игровой онлайн-платформы Roblox в России выросла. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на основателя и гендиректора Roblox Corp. Дэйва Башуки.

Сейчас в России находится один из крупнейших рынков Roblox — число ежедневных активных пользователей составляет 2 миллиона. По этому показателю страна уступает лишь США, Бразилии и Филиппинам. Например, в США число игроков равно 11 миллионам.

Такая популярность платформы среди россиян обусловлена тем, что многие конкуренты — Electronic Arts, Nintendo, Take-Two Interactive Software, Epic Games, Ubisoft, Microsoft и Sony — частично или полностью приостановили деятельность в России.

Roblox осталась на российском рынке, поскольку считает, что «правильным направлением является предоставление людям по всему миру возможности оставаться на связи настолько, насколько это возможно».

Ранее аватар певицы Майли Сайрус стал первым цифровым гостем метавселенной Gucci Beauty в Roblox. Пространство создано в сотрудничестве со студией разработчиков игр The Gang.