Поиск

VK и Beinopen поддержали российских дизайнеров в метавселенной

Реальный и виртуальный модный миры встретились в игре на платформе Roblox

Текст: Анастасия Дроздова

VK и Институт развития индустрии моды Beinopen запустили игру Beinopen Dreams. Реальный и виртуальный модный миры встретились в игре на платформе-метавселенной Roblox. В Beinopen Dreams пользователям предстоит исследовать цифровые острова, проходить киберлокации, запускать суперкомпьютер.

При поддержке VK российские модные бренды объединились с диджитал-дизайнерами, чтобы создать цифровые образы для аватаров метавселенной. Свои работы представили 18 команд. Игроки смогут примерить эти образы на своих аватаров, сделать селфи и найти своих друзей на цифровой сцене «Место встречи» VK.

«Целью нашего проекта было протестировать новый маркетинговый инструмент для fashion-брендов на стыке реального и digital-миров. Мы создали при поддержке VK целую игру, позволив пользователям не просто посмотреть на образы, но и примерить их. Надеемся, что этот опыт вдохновит российскую модную индустрию на новые форматы развития в digital-пространстве», — рассказал основатель Beinopen Алексей Баженов.

Игра была представлена на форуме новой модной индустрии Beinopen и уже доступна всем пользователям в десктопной и мобильной версии.

Ранее VK запустил открытую креативную платформу «Простор». Она объединила пять направлений: дизайн, медиаарт, музыку, скетчи и музыкальные видео. Подробнее — здесь