Поиск

VK запускает открытую креативную платформу «Простор»

Она объединяет пять направлений: дизайн, медиаарт, музыку, скетчи и музыкальные видео

Текст: Анастасия Дроздова

«VK Образование» запускает креативную платформу для начинающих создателей контента «Простор». Она объединяет пять направлений: дизайн, медиаарт, музыку, скетчи и музыкальные видео. Участников ждет насыщенная программа с онлайн-лекциями, интенсивами и мастер-классами от экспертов.

Лучшие участники попадут на креативные кемпы и смогут создать реальные проекты в коллаборации с кураторами направлений. Программа ориентирована на практику: эксперты проводят лекции и мастер-классы, объясняют, как работает индустрия, учат пользоваться эффективными инструментами и дают участникам обратную связь по каждому направлению.

С авторами «Простора» будут работать ведущие эксперты индустрии: студийные звукорежиссеры, музыкальные продюсеры, режиссеры и сценаристы. Среди них — музыкант Антоха МС, сооснователь агентства FMT.Jetlag Мурад Османн, режиссер Олег Трофим, клипмейкер Макс Шишкин, художник Антон Рева, диджитал-художник Никита Реплянский и дизайнер Владимир Лифанов.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить анкету, выполнить творческое задание и пройти онлайн-отбор. Заявки принимаются до 23 октября. Финальные мероприятия пройдут до конца 2022 года.

Ранее VK учредила стипендии для студентов российских вузов. Цель социальной сети — позволить молодым людям сосредоточиться на обучении. Подробнее здесь.