Поиск

Meta* создаст новую социальную сеть — альтернативу Twitter

Дата запуска новой платформы неизвестна

Текст: Ольга Чеснокова

Meta (признана в России экстремистской организацией, ее деятельность на территории страны запрещена. — Прим. BURO.), материнская компания Facebook и Instagram (социальные сети запрещены в России. — Прим. BURO.), заявила, что рассматривает возможность запуска новой социальной сети, похожей на Twitter. Это будет независимая децентрализованная соцсеть для обмена текстовыми сообщениями.

«Мы считаем, что есть возможность для отдельного пространства, где креаторы и общественные деятели могут делиться своевременными новостями о том, что им интересно», — заявил Variety представитель Meta.

Кодовое название нового сервиса — «P92». Дата запуска неизвестна. Сообщается, что в приложение можно будет зайти под учетными данными инстаграм-аккаунта.

После приобретения Twitter Илоном Маском был зафиксирован рост пользователей. При этом количество сотрудников было резко сокращено (с 7 500 до 2 000 человек), а сам предприниматель понес финансовые убытки. 

Напомним, Илон Маск планирует построить свой собственный город на недавно купленных пастбищах неподалеку от города Остин в Техасе. На встречах с землевладельцами Маск и сотрудники его компаний описали свое видение будущего города как «техасскую утопию» вдоль реки Колорадо. Там будут жить работники организаций бизнесмена.